MSI подтвердила подготовку Creator TRX40 для процессоров Ryzen Threadripper 3000

Компания MSI неожиданно подтвердила скорый выход материнских плат на новом чипсете TRX40. Ещё не представленная официально материнская плата MSI Creator TRX40 упоминается на странице американского сайта компании в новой рекламной кампании.

MSI подтвердила подготовку Creator TRX40 для процессоров Ryzen Threadripper 3000

Системная логика AMD TRX40 ляжет в основу будущих материнских плат, предназначенных для новых процессоров Ryzen Threadripper 3000-й серии. Анонс новых HEDT-процессоров AMD должен состояться уже в следующем месяце вместе с настольным флагманским 16-ядерным Ryzen 9 3950X. По всей видимости, примерно в то же время можно ожидать от производителей анонсы материнских плат для новых процессоров.

MSI подтвердила подготовку Creator TRX40 для процессоров Ryzen Threadripper 3000

Заметим, что прежние слухи указывали на то, что вместе с чипсетом AMD TRX40 компания AMD также выпустит чипсеты TRX80 и WRX80. По названиям можно заключить, что они найдут применение в более продвинутых материнских платах, либо будут обладать более широкими возможностями. Однако на текущий момент в названиях каких-либо конкретных продуктов встречался лишь AMD TRX40.

Также заметим, что серия Creator является новой у компании MSI. Недавно мы писали о материнской плате Creator X299, которая также предназначена для HEDT-процессоров, но от Intel. Сама MSI позиционирует данные платы в качестве решений для систем для создателей различного рода контента. Для примера, модель Creator X299 отличается обилием слотов M.2 для скоростных SSD-накопителей и наличием скоростных интерфейсов, вроде USB 3.2 2×2, Thunderbolt 3 и Ethernet 10GbE.


Источники:

3dnews.ru