Yakuza: Like a Dragon показали в часовой трансляции

Yakuza: Like a Dragon показали в часовой трансляции

Фото: Игромания.ру

Студия Ryū ga Gotoku и издательство SEGA готовятся к выпуску очередной части культовой серии Yakuza. И для поклонников трагических и жизнеутверждающих историй японских бандитов провели прямую трансляцию, посвящённую скорому японскому релизу Yakuza: Like a Dragon.

В ходе почти часового стрима создатели показали ряд фрагментов игрового процесса. Это уже не первое представление живой игры, но на этот раз ведущие постарались охватить самые разные аспекты многогранного мира Yakuza.

Показ игры начинается с 12:23. В основном идёт уже знакомый игровой процесс: Итибан Касуга со спутниками бегает по улицам и регулярно ввязывается в драки с проходящими бандами. Сами стычки занимают намного больше времени, чем в случае с Кадзумой Кирю и другими протагонистами серии, из-за пошаговой основы. Однако использование подручных предметов и эффектные добивания и суперудары никуда не делись. Можно также увидеть вмешательство в битву рака, особого «бойца по вызову».

В ходе стрима нам показали, как игрок выбирает профессии для Касуги и его спутников (с 24:05). Все они трудоустроены и продвигаются по служебной лестнице. Однако в качестве карьеры можно выбрать разные виды занятости: телохранителя, хостессы, поп-исполнителя, танцора. Каждый из персонажей может развиваться в нескольких разных направлениях.

До финала показа игрового процесса Касуга со спутниками успевает сходить в кино (с 28:20) и посетить караоке-бар (с 33:42). В случае с караоке ничего не изменилось: герой может как солировать, так и выступать «на подпевках», активно хлопая, гикая и подтягивая.

Yakuza: Like a Dragon выйдет только на PlayStation 4. Японский релиз состоится 16 января 2020 года, после этого игра выйдет на Западе, пока что неизвестно, когда.

games.rambler.ru