ММОRPG-шутер Will To Live Online стал бесплатным

ММОRPG-шутер Will To Live Online стал бесплатным

ММО-шутер с элементами RPG и в стилистике S.T.A.L.K.E.R. под названием Will To Live Online стал бесплатным. Об этом объявили разработчики AlphaSoft LLC на своей странице ВКонтакте. Причём между анонсом перехода на free-to-play версию и самим переходом прошло менее 30 часов. Видимо, дела у игры были совсем плохи.

В одном из видео на YouTube, авторы игры объяснили действие тем, что у проекта были проблемы с ранжированием в Steam. Игроки просто не видели её в списках игр, а при введении названия в поиск высвечивалось лишь DLC. Продажи сильно упали, поддержка Valve отрицала свою вину и перекладывала её на разработчиков, решить проблему по-другому было нельзя и Will To Live Online в один момент стала бесплатной.

Сейчас дела у игры по-видимому налаживаются. Согласно данным SteamCharts онлайн постепенно растёт.

Will To Live Online — это MMORPG-шутер, где действие разворачивается в постапокалиптическом мире. Это игра о знакомствах, дружбе с другими игроками и совместных вылазках за пределы безопасных зон. Есть классы персонажей, гильдии, фракции, десятки различного оружия и предметов, и даже подземелья, которые обычно находятся в бункерах, шахтах или каналах метро.

games.rambler.ru