Minecraft признана лучшей игрой 2010-х

Minecraft признана лучшей игрой 2010-х

Фото: Игромания.ру

Издание Polygon составило список лучших видеоигр 2010-х, которые уже подходят к концу. Полный список состоит из 100 тайтлов, однако в этой заметке мы сосредоточимся на Minecraft, которая возглавила первую десятку и, соответственно, весь список.

Видеоигры с 100 по 51 место вы найти здесь, а с 50 по 11 — здесь. Напомним, что ранее Minecraft стала лучшей игрой XXI века по версии The Guardian.

Polygon

Minecraft — это ворота в мир видеоигр. Это творческая игровая площадка для миллионов увлечённых детей и творческих взрослых. Это приемлемое лицо нашей коллективной зависимости от кричащей бессмысленности экранной жизни. [...]

С её блочными вокселями и простыми звуковыми эффектами Minecraft не выглядит и не звучит как игра XXI века. Тем не менее, она определяет лучшее в последнем десятилетии. [...]

Когда наши потомки оглянутся на нас и наше время, они увидят много образов — от тиранов и жестокости до расточительства и глупости. Но они также увидят и Minecraft, в которой следующее поколение, возможно, начнёт учиться строить лучший мир.

10 лучших игр 2010-х по версии Polygon

  1. Minecraft
  2. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  3. Spelunky
  4. Kentucky Route Zero
  5. Pokemon Go
  6. League of Legends
  7. P.T.
  8. Dark Souls
  9. The Witcher 3: Wild Hunt
  10. Fortnite Battle Royale

Ежемесячная аудитория Minecraft составляет 112 млн человек

games.rambler.ru