SEGA за полгода продала 11 миллионов игр на носителях

SEGA за полгода продала 11 миллионов игр на носителях

Фото: Игромания.ру

Холдинговая компания SEGA Sammy опубликовала финансовый отчёт за первое полугодие.

Японское издательство сообщило, что за шесть месяцев удалось достичь чистых продаж в размере 165,5 миллиарда иен (полтора миллиарда долларов). Это чуть ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее операционная прибыль за тот же период выросла на 43% и составила 14,6 миллиарда иен (135 миллионов долларов).

Основные доходы SEGA, как и прежде, поступают из сферы развлечений: видеоигры (включая мобильные игры и проекты для Apple Arcade), игровые автоматы и приставки, игрушки и мультфильмы.

Компания недавно выпустила ретро-приставку Mega Drive Mini, вышел ряд новых игр и перезапусков классики. В результате продажи игр на дисках и картриджах достигли 11,4 миллиона экземпляров. За аналогичный период прошлого года было продано 11,2 миллиона таких носителей.

SEGA уверена, что прибыльность развлекательного направления компании будет и дальше повышаться. Большие ожидания руководство связывает со скорыми релизами Persona 5 The Royal, Mario & Sonic At The Olympic Games Tokyo 2020, Yakuza 7 и других игр.

SEGA Sammy ожидает, что к концу года чистые продажи достигнут 390 миллиардов иен (3,6 миллиарда долларов), что на 17,6% больше, чем в предыдущем финансовом году. Ожидается также, что операционная прибыль вырастет на 106,4% до 27 миллиардов иен (249,5 миллиона долларов).

games.rambler.ru